Kommissionen der Gemeinde Amtsperiode 2022 - 2025

Finanzkommission
Zehnder Michael, Juchstrasse 4, 056 225 09 25 (Präsidium)
Nef Christoph, Badenerstrasse 38a
Vögeli Stefan, Lättestrasse 18a
Dauwalder Peter, Trotteweg 5
Jahn Wassmer Angelika, Haldenstrasse 21a

Steuerkommission
Riedweg Simon, Badenerstrasse 45a
Egli Daniel, Schurfleweg 15
Lutziger Daniel, Strählgass 10 

Steuerkommission (Ersatzmitglied)
Quadraccia Eugenio, Mooshaldeweg 16 

Stimmenzähler, Wahlbüro
Brack Oliver, Mellingerstrasse 15
Busslinger Désirée, Oberhardstrasse 13c
Jobin Michel, Bollstrasse 8
Tschümmy-Hugener Erika, Oberzelglistrasse 11

Feuerwehrkommission Birmenstorf-Mülligen
Hänni Stefan, Vizeammann Mülligen, Mitteldorfweg 6, 5243 Mülligen, Tel. 079 273 16 37 (Präsidium) 
Hofer Martin, Gemeinderat, Gemeindehausstrasse 6, Tel. 056 225 26 33
Herzog Thomas, Hauptstrasse 2a, 5243 Mülligen, (Kommandant), Tel. 079 785 21 27
Moor Olivier, Stockfeldstrasse 2a, 5243 Mülligen (Vizekommandant)
Locher Simon, Gemeindehausstrasse 11
Mäder Stefan, Zelgweg 36, 5405 Baden-Dättwil
Lüscher Sandro, Badenerstrasse 16 

Jugendkommission
Egger Fabian, Eggstrasse 12a, (Präsidium) Tel. 056 427 05 85
Bopp Yannik, Burematt 6, Mülligen
Düsel Raphael, Chrüzweg 59
Claudia Mollet, Juchstrasse 6a

Jugendarbeit
Strebel Flavia, 079 618 90 39 / Jacqueline Sennhauser 079 968 91 28, Stadt Baden, Kinder Jugend Familie, Mellingerstrasse 19, Postfach, 5401 Baden, Tel. 056 200 87 55 

Landwirtschafts- und Umweltkommission LUK
Rothlin Urs, Vizeammann, Schinebüelstrasse 16, Tel. 056 225 04 88 (Präsidium)
Huwiler Thomas, Fislisbacherstrasse 3
Humbel Marcel, Juchstrasse 17
Schöni Andreas, Schmitteweg 11
Schibler, Daniela, Kirchstrasse 2
Fellmann Heinz, Kirchweg 3, Gebenstorf
Tschümmy Ernst, Oberzelglistrasse 1


Ausschuss Unterhalt Flurweg (Bestandteil LUK)
Käser Thomas, Oedhus 1
Schibli Gabriel, Müslen 6
Schöni Martin, Müslen 3

Ortsbürgerkommission
Busslinger Thomas, Oberhardstrasse 13c, Tel. 056 225 09 46 (Präsidium)
Stänz Marianne, Gemeindeammann, Schmitteweg 3
Humbel Marcel, Juchstrasse 17
Rey Susanne, Bööndlerstrasse 7
Zehnder Fabian, Eggstrasse 19
Zehnder Michael, Juchstrasse 4
Tanja Strickler-Lampreu, Badenerstrasse 44
Andrea Würsch-Blunschi, Chrüzweg 27

Seniorenkommission
Egger Fabian, Eggstrasse 12a (Präsidium) Tel. 056 427 05 85
Gerber Therese, Rietereweg 3
Lüthi Clemens, Chrüzweg 2
Fischer Hans Rudolf, Mülligerstrasse 2
Rauber Hans Peter, Strählgass 9
Koch Cäcilie, Schinebüelstrasse 5

Sammlung und Archiv
Zehnder Patrick, Chrüzweg 49, Tel. 056 210 13 15 (Präsidium)
Michel Stefan, Lättestrasse 15

Verwaltungskommission Technische Betriebe
Zehnder Christoph, Rieterestrasse 7, Tel. 056 210 19 70 (Präsidium)
Hofer Martin, Gemeindehausstrasse 6, Gemeinderat
De Fina Marco, Badenerstrasse 27 (Brunnenmeister)
Gurtner Bernhard, Bollstrasse 28
Meyer Wilhelm, Gemeindehausstrasse 3

Begleitgruppe "Humboldt"
Rahm Andrée, Lättestrasse 23a, Tel. 056 225 22 74
Voser Therese, Mellingerstrasse 1
Fernandez Rosa, Seilersgrabeweg 11
Cabral Pimenta Jorge, Mülligerstrasse 6